За последние пять матчей в чемпионате «Интер» заработал только три очка, но из-за того, что матч проводится на «Сан Сиро», «Рома» отстаёт на три очка и заработала только два очка в последних семи играх, а в августе «нерадзурри» победили 1:3, в завтрашней встрече он фаворит на победу.

Большинство травмированных игроков обеих команд к завтрашнему матчу могут восстановиться, так что состав обеих команд будет более-менее в порядке. Возможно, после недельного перерыва они наконец решат проблемы с результативностью: «Интер» не забивал в семи из последних девяти матчей, а «Рома» отличилась только пятью голами в семи играх, и больше одного за игру не забивала.

Алессандро Флоренци, Рома 1:2 Аталанта, 6 января 2018

Однако на выезде римляне подавали в среднем на три угловых больше соперников, миланцы дома — на четыре чаще. «Джалоросси» большую часть угловых обычно подавали во втором тайме, от «нерадзурри» можно ожидать три-четырёх корнеров.

В среднем за матч и той, и другой команды выдавали три-четыре жёлтые карточки, при этом «Интер» и «Рома» получали одну-две.