На прошлой неделе в манчестерском дерби «Сити» не стал чемпионом. Завтра тоже сложный матч, и после 1:5 за оба матча с «Ливерпулем» команде Пепа Гвардиола по-хорошему стоит побеждать, но «шпоры» в домашних матчах ещё не проигрывали две встречи подряд.

В декабре «Манчестер» обыгрывал «Тоттенхэм» на «Этихаде» со счётом 4:1, но лондонцы не проигрывают в премьер-лиге уже четырнадцать матчей, а манчестерцы три последние игры как раз проиграли. Из четырнадцати последних очных встреч между командами только один раз была ничья.

Сон Хын Мин, Сток Сити 1:2 Тоттенхэм, 7 апреля 2018

За хозяев может не сыграть только Киран Триппьер, тогда как гости не смогут рассчитывать на Фернандиньо и Бенджамина Менди, ещё может не выйти Джон Стоунз. Полный состав Почеттино означает, что «Сити» снова не будет легко ни в обороне — восстановился Кейн, ни тем более в атаке — в двадцати четырёх домашних матчах «шпоры» пропустили только девять голов.

С учётом того, что в первом тайме «Тоттенхэм» пропустил пять мячей, а команда Гвардиолы пропускала до перерыва только в двух из предыдущих шестнадцати матчей премьер-лиги, первые сорок пять минут вряд ли будут такими же результативными, как вторые.