На «Ред Булл Арене» в первом матче победил «Торонто» 1:2, так что «Нью-Йорку» нужно побеждать как минимум с двумя голами. Учитывая то, что меньше канадцев в сезоне пропускал только «Канзас», а больше него не забивал никто, «быки» вряд ли пройдут в финал восточной конференции.

Добавим к этому то, что за все семнадцать домашних матчей «Торонто» проиграл только раз и тринадцать матчей выиграл, восемь из которых всухую, а в восьми других забивал и пропускал. В большинстве матчей было минимум три гола, как и у «Ред Буллз» в гостях. Но «Нью-Йорк» на выезде выиграл шесть матчей из восемнадцати и проиграл десять, половину из которых всухую, хотя забивал и пропускал в большей части встреч.

Даниэль Ройер, Нью-Йорк Ред Буллз 1:2 Торонто, 31 октября 2017

Джовинко и компания побеждала в первом тайме в трёх матчах из четырёх, при этом второй тайм оказался самым результативным на раз чаще первого. Их завтрашние соперники выигрывали первый тайм в каждом пятом матче, так что голов чаще всего больше было во второй половине игры, хотя угловые и у «Торонто», и у «Нью-Йорка», равномерно распределены по обоим таймам — команды подавали и пропускали по четыре-пять за матч.