После предыдущего матча 5:3 вероятность того, что в сегодняшнем матче будет меньше трёх голов, небольшая. Если сложить домашние матчи «Монако» в чемпионате и Лиге чемпионов и выездные матчи «Манчестера», получится 35 игр, и в 29 из них было не меньше трёх голов. В 17 матчах забивали и пропускали обе команды.

Дома монегаски выиграли первый тайм в половине игр, манкунианцы в семи матчах из семнадцати, остальные поровну разделили на ничьи и поражения. У англичан семь раз самым результативным таймом был первый, у французов десять раз — второй.

В среднем «Монако» и его гости получали одну-две карточки за матч, «Манчестер» и соперники зарабатывали две. Команда Жардима подавала пять-шесть и пропускала пять угловых, команда Гвардиолы подавала шесть-семь и пропускала три-четыре.

В Лиге чемпионов, что примечательно, ни одного из трёх матчей «Сити» не выиграл.