В предыдущем матче на «Эмирейтсе» победил «Арсенал» со счётом 2:0. После того ноябрьского матча прошло ещё четырнадцать игр, и «канониры» выиграли всего на одну меньше, чем «Тоттенхэм». Но «шпоры» не проигрывали дома, а «канониры» дважды терпели поражение на чужом стадионе, причём дважды — за последние четыре тура премьер-лиги, и это были матчи не против кого-то из первой шестёрки.

На «Уайт-Харт-Лейне» большинство голов в матче обычно забивают во втором тайме — то же самое происходит на большинстве стадионов, которые посещает «Арсенал», хотя в осенней очной встрече оба гола команда Венгера забила в первом тайме. Угловых тоже, скорее всего, больше будет во втором тайме.

Пьер-Эмерик Обамеянг, Арсенал 5:1 Эвертон, 3 февраля 2018

В матчах обеих команд подают не меньше шести за матч, хотя у «Тоттенхэма» дома в среднем получается подать восемь, пока «Арсенал» на выезде подаёт пять. Пропускают соседи по району по четыре корнера, так что потенциально у «лилово-белых» должно выйти больше угловых, не зря же они с таким же количеством забитых голов опережают «красно-белых» на четыре очка и пропустили на одиннадцать мячей меньше.