«Боруссия» выбила «Фиорентину», а «Шальке» справился с «Паоком». Обе немецкие команды встречались в предыдущем туре бундеслиги, и победила «Боруссия» 4:2. Теперь она в гостях, где из пятнадцати игр в чемпионате и Лиге Европы выиграла пять, а проиграла восемь, пропустив голов в два раза больше, чем забила.

«Шальке» из пятнадцати домашних матчей выиграл восемь и проиграл четыре. Он забивал в двенадцати играх и пропускал в восьми, а количество забитых голов в два раза больше пропущенных. Его завтрашние соперники забивали в восьми матчах и пропускали в одиннадцати.

Из тридцати матчей на двоих минимум три гола было в тринадцати. В одиннадцати играх самым результативным таймом был второй, в девяти — первый. Но если «Боруссия» побеждала в первой половине два раза, «Шальке» выигрывал девять.

Для команды Хеккинга второй тайм успешным был гораздо чаще, чем первый, и «Фиорентине» три гола в гостях она забила именно после перерыва. А после субботнего поражения «Шальке» вряд ли забьёт в первом тайме.