Команды играли в День подарков в Лестере, и «Эвертон» тогда выиграл 0:2. Спустя почти две недели команды сыграют в Ливерпуле, где «Эвертон» проигрывал только другой ливерпульской команде, а сыграл десять матчей и в пяти победил.

В первом тайме ливерпульцы пять раз сыграли вничью и три раза победили, но самым результативным таймом четыре раза становился второй, и ещё четыре раза в обоих таймах голов было поровну. При этом голы были во всех матчах, но больше двух — только в трёх играх, а команда Кумана забивала в девяти матчах и пропускала в семи.

Лестерцы из десяти выездных матчей проиграли семь, а остальные закончили ничьей. Команда забивала в семи матчах и пропускала в девяти, и в семи играх было больше двух голов, четыре раза благодаря отпору «Лестера», который помог только в одном случае: свести матч со «Стоком» к ничьей.

Восемь раз проигранный первый тайм, две ничьих в нём и шесть матчей с первым таймом как самым результативным означают, что команда Раньери не может играть, пока не уйдёт на перерыв — после него она два раза даже изменяла счёт в свою пользу, но один раз из ничьи сделала поражение.

По карточкам у «Эвертона» в среднем две карточки, у «Лестера» — две с половиной, а соперники обеих команд получают полторы-две.