Три поражения подряд в гостях откинули «Тоттенхэм» на седьмое место, и теперь он всего на три очка опережает «Уотфорд», который в последнем домашнем матче сыграл против «Манчестера Юнайтед» 2:4. В четырёх матчах обеих команд из семи было минимум три гола: по забитым в чемпионате голам они почти равны, хотя пропустили «шершни» в два раза больше «шпор».

В первом тайме «Уотфорд» ни разу не играл вничью, три раза выиграв и четыре раза проиграв, тогда как у «Тоттенхэма» три победы и по две ничьих и поражения. И если команда Почеттино в итоге ни одну игру не закончили ничьей, то игроки под руководством Марко Силвы два раза упустили победу во втором тайме, хотя раз всё-таки забрали у соперника три очка.

Абдулай Дукуре, Уотфорд 2:4 Манчестер Юнайтед, 28 ноября 2017

По количеству угловых ведёт «Тоттенхэм»: в среднем он подавал и пропускал по пять, в то время как у «Уотфорда» было четыре своих и пять-шесть угловых соперника. И если «шпоры» большую часть угловых пропускали всё же чаще в первом тайме, чем во втором, то большинство пропущенных «шершнями» угловых приходилось на вторую половину игры.